招 中 标

招标

中标

采购

最新商机

近期展会

您现在位置:网站首页 > 招中标频道 > 中标结果 > 正文

漳州长泰一中橡胶跑道等中标公告

时间:2015-05-28作者:yangmingjian来源:乐投体育官网网
  • 中标单位:登录查看详细信息

    中标时间:2015-05-27

  • 招标行业:场地设施

    招标地区:福建 漳州

  • 政府网站:登录查看详细信息

免费注册会员可查看免费中标信息

海量更新中标信息

专注体育行业中标平台

全国服务热线:400-8010-360

点击查看会员服务内容

  招标编号:170292

  所属行业:

  招标代理:北京建友工程造价咨询有限公司

  标 价 :26453004.70 元

  中标单位:福建兴艺建设集团有限公司

  漳州长泰一中分校配套工程

  中标候选人公示

  工 程 名 称:漳州长泰一中分校配套工程

  招 标 人:福建富达城市发展集团有限公司

  招标代理单位:北京建友工程造价咨询有限公司

  工程建设地点:长泰县城新区,东至祥和路,西至顺和路,南至人民路,北至政顺路

  工程交易地点:长泰县公共资源交易中心

  工程建设规模: 项目投资约3300万元

  招标范围:运动场及附属配套设施:400m标准环形橡胶跑道运动场、篮球场、排球场、足球场、网球场、室外体操场区、器械等活动场地。给排水系统、供配电系统、消防系统、道路、停车场、旗台、旗杆、领操台、围墙、校门(含门卫室)、垃圾收集房、绿化地等。(具体详见招标人提供的施工图纸及工程预算审核书中所列指的范围和编制说明以及招标文件的答疑、澄清、修改、补充通知等内容)。

  招标方式:公开招标

  评标办法:经评审的最低投标价中标法(K值)

  开标时间:2015年5月25日上午8:30 时

  第一中标候选人:福建兴艺建设集团有限公司

  中 标 价:人民币(小写)26453004.70 元

  (大写)贰仟陆佰肆拾伍万叁仟零肆元柒角零分

  中 标 工 期:300日历天

  质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准

  建造师:杨双传 注册证号:闽235111141890专业:市政公用工程 等级:贰级

  第二中标候选人: 福建宏禹市政园林有限公司

  第三中标候选人: 厦门城健建设有限公司

  本次评标被评标委员会是否决的投标人名单及原因如下:

  福建省正晖建设工程有限公司提交的技术负责人所提供的职称证书未满足招标文件要求(只承认社会化评审的职称),违反招标文件资格审查5.1.5,资格审查不通过,按废标处理

  中建富泉股份有限公司提交的技术负责人所提供的职称证书未满足招标文件要求(只承认社会化评审的职称),违反招标文件资格审查5.1.5,资格审查不通过,按废标处理。

  福建京源建设工程有限公司招标人提交的招标文件中,未按招标文件要求提供“市政”专业造价员或注册造价师,不符合招标文件第5.1.5条要求,按废标处理。

  评标委员会名单:张丽花、戴红燕、吴溪源、徐坚、游修勋

  公示时间: 2015年5月27日至 2015年5月29日

  监督部门:长泰县建设局0596-8332919招标人:0596-8327680代理机构:0596-2605008

  招标人: 福建富达城市发展集团有限公司;

  代理单位:北京建友工程造价咨询有限公司

  2015年5月27日

    更多体育设施中标

版权声明:

凡本网注明"来源:乐投体育官网网"的所有作品,版权均属乐投体育官网网版权所有,转载请注明"来源:乐投体育官网网",违者,本网将追究相关法律责任。

上一篇: 全椒县第三中学及实验小学运动场中标公告

下一篇: 定南县柱石学区小学塑胶运动场等中标公告

相关招标信息

相关评论